Архив Природы России
"Красота природы спасет мир!"
 






Проекты »
          Архив проектов:

Архив проекта »

Отчет по проекту
"Экофото Ленинградской Области"

  1. Осуществлены экспедиционные поездки юных и взрослых участников проекта "Экофото" по Ленобласти, с целью сбора фото и видео материалов - более 40 поездок, в том числе несколько многодневных; основные места посещений: Старая Ладога, Лужский район, р-н Саблинских пещер. Верховья р. Оредеж, Новоли-сино /40-й км./, Алеховщина. В итоге записано 2 СВ-диска "Фотоархива природы Ленинградской области", включающих около 200 уникальных и высокохудожественных фотографий биоразнообразия и картин природы региона.

  2. Организовано около 20 выездных выставок и фрагментов экспозиций о природе ЛО и Северо-Западного региона в помещении районных администраций, детских экоцеттах. ДОЛах и интернатах ряда пайценттюв и поселков Ленобласти /Бокситогорск, Волхов, Тихвин, пос. Петровский и Мичуринский, Приозерск, в Центральной областной библиотеке.

  3. Выставки фотографий о природе Ленобласти организованы в рамках международных и региональных выставок в ЛЕНЭКСПО, в Манеже, СКК , в Центральном выставочном зале Московского района СПб.

  4. В июле месяце 2001 г. на базе артцентра "НАИВ" осуществлена выставка фото графий журналиста газеты "Невский Край" С.Словцова и Президента водного ориентирования СПб и ЛО В.Б.Митенкова "Природа Ленинградской об ласти и Карелии.

  5. В сентябре месяце в течение двух недель в Мариинском дворце была развернута выставка "Картины природы Санкт-Петербурга и Ленинградской области". На презентации выставки присутствовали депутаты областного и городского Законо дательных собраний, ряд известных специалистов-экологов и видных представителей общественности.

  6. Создана агитбригада из школьников и студентов /Областного и Аграрного университетов/ в количестве 8 человек, активно выступающих на выставках "Экофото", в том числе - выездных с целью привлечения посетителей выставок к проблемам экологии региона.

  7. Проводился статистический анализ мнения детей и молодежи Ленинградской области о выставках "Экофото" - собраны многочисленные отзывы ребят, посетителей выездных выставок /см. образцы в приложении/.

  8. Начата работа по созданию по итогам выставок первичных центров для организации постоянного участия детей и молодежи соответствующего района Ленобласти в проекте "Экофото". Работа ведется совместно с Комитетом по делам молодежи Правительства Ленобласти в пос. Мичуринское и Петровское, Волхове, Бокситогорске, Волхове, Сертолове.

  9. Проведен ряд семинаров и лекций-консультаций по проекту "Экофото":

    • 2 семинара на базе арт-центра "НАИВ" /"Галерея "Экофото"/: для участников 24-й Международной экологической школы школьников и студентов /март 2001 года, 28 участников/ и для посетителей выставки "Природа Ленинградской области и Карелии" /см. п. 4 / в июле 2001 г.

    • 2 семинара для представителей муниципалитетов города и области в международной Академии Наук экологии, безопасности человека и природы /17 апреля и 30 августа 2001 года/.






Copyright © 2007-2011 Nature-Archive.RU