Архив Природы России
"Красота природы спасет мир!"
 






Проекты »
          Архив проектов:

Архив проекта »

Губернатору Ленинградской области,
Персональному лауреату
Общественного смотра-конкурса "Экосвет",

В.П.Сердюкову

Глубокоуважаемый Валерий Павлович!

Как мне сообщил директор издательства "ДЕАН" г-н Кузьминский, рассматривается вопрос о выделении правительством Ленинградской области дотации для финансирования обстоятельной (около 700 стр.) книги "Триада Дарвина против демонов эволюции", автором которой я являюсь. Издание данной книги - один из важных пунктов программы "Год Дарвина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области", приуроченной к 200-летнему юбилею со дня рождения выдающегося английского естествоиспытателя Чарльза Дарвина. С обращением к вице-губернатору Г.В.Двасу, во исполнение которого должно быть принято решение, в настоящее время работает помощник вице-губернатора Л.П.Стешенков. Речь идет о сумме в пределах 320 тысяч рублей. Книга подлежит переизданию также в Англии и Германии (соответствующие договоренности уже имеются).

Положительное решение по вопросу, о котором идет речь, несомненно будет с большим пониманием встречено представителями истинной науки, осознающими непреходящее значение работ Дарвина.

Мы надеемся также, что Вы примете предложение, которое Вам будет направлено вместе с сопроводительными информационными документами, войти в Оргкомитет "Дней Дарвина в Санкт-Петербурге и Ленинградской области" в качестве "Почетного Сопредседателя" этого Оргкомитета. Обращаю Ваше внимание, что большинство членов Оргкомитета "Дней Дарвина" против наделения полномочиями Почетного Сопредседателя Оргкомитета "Года Дарвина" губернатора города В.Матвиенко.

Дорогой Валерий Павлович! Я вспоминаю (с самыми светлыми чувствами) тот уже довольно далекий день, когда в 1999 году в Зеленогорске, пожимая Вам на прощание руку и глядя Вам в глаза, я обещал поддержку Вам, как кандидату в губернаторы области, от той части экологической общественности региона и экожурналистов, которых я представлял в то время. Плодотворная работа возглавляемого Вами правительства оправдала все наши надежды. И я уверен, что совместная реализация юбилейной научной программы акций "Дней Дарвина" будет содействовать еще большему усилению Вашего авторитета.

Дальнейших многоплановых успехов, удач и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С глубоким уважением,
Руководитель НВО Биоцентр, член-корр. МАНЭБ,
зам. руководителя СПб отделения Гильдии экожурналистики МедиаСоюза России
Евгений Попов






Copyright © 2007-2011 Nature-Archive.RU